Bogenfreunde-Aschersleben
Bogenschießen ein Sport für Körper und Geist

 

2019

Concordiaseeturnier in Nachterstedt am 16.11.19

  • Kerstin (Ü40 - Compound) - 1. Platz
  • Heike (U50 - Compound) - 1. Platz
  • Frank-Holger (Ü55 - Jagdbogen) - 3. Platz
  • Beatrix (Ü50 - Blankbogen) - 1. Platz
  • Jens (Herren - Compound) - 7. Platz
  • Pascal (U17m - Blankbogen) - 1.Platz
  • Steffen (Herren - Recurve) - 6.Platz

DM Wald in Chemnitz am 22.09.19

  • Kerstin (Ü40 - Langbogen) - 5. Platz
  • Philip (U17m - Compound) - 2. Platz

 DM Feld inChemnitz am 21.09.19

  • Kerstin (Ü40 - Langbogen) - 5. Platz
  • Philip (U17m - Compound) - 2. Platz
  • Heike (Ü40 - Blankbogen) - 3. Platz

3D-Bogenjagd in Sylda am 14.09.19

  • Kerstin (Damen - Langbogen) - 3. Platz

Cornie-Cup in Stötterlingen/Drübeck am 07.09.19

  • Kerstin (Damen - Langbogen) - 4. Platz
  • Heike (Damen - Blankbogen) - 1. Platz

EFAC in Doorwerth/Holland vom 05.-09.08.19

  • Philip (FU-Junioren) - 4. Platz
  • Heike (BU - Erwachsene) - 6. Platz

Field Championship der AAE in Chemnitz am 21./22.07.19

  • Philip (FU-Junioren) - 1. Platz
  • Heike (BU - Erwachsene) - 2. Platz

LM BoV in Dessau am 29.06.19

  • Kerstin (Ü40 - Langbogen) - 1. Platz
  • Heike (Ü40 - Blankbogen) - 1. Platz

1. Scheibenturnier in Stötterlingen am 22.06.19

  • Holger (Herren - Jagdbogen) - 3. Platz
  • Kerstin (Damen - Langbogen) - 1. Platz

DM Feld/Jagd (DFBV) in Altenkirchen vom 21.bis 23.06.19

  • Philip (FU-Junioren) - 1. Platz
  • Heike (BU - Erwachsene) - 1. Platz

LM 3D (SV-ST) in Apenburg am 18.05.19

  • Kerstin (Damen - Langbogen) - 1. Platz
  • Heike (Damen - Blankbogen) - 1. Platz

LM Wald in Falkenstein/Harz OT Ermsleben am 07.04.19

  • Kerstin (Ü40 - Langbogen) - 1. Platz
  • Philip (U17m - Compound) - 2. Platz

    LM Feld in Falkenstein/Harz OT Ermsleben am 06.04.19

    • Kerstin (Ü40 - Langbogen) - 1. Platz
    • Philip (U17m - Compound) - 2. Platz
    • Heike (Ü40 - Blankbogen) - 2. Platz

      Indoor Championship der AAE in Mühlhausen am 16./17.02.19

      • Philip (JMFU) - 2. Platz
      • Heike (AFBU) - 2. Platz

      LM Halle in Magdeburg am 26.01.19

      • Kerstin (Damen - Compound) - 2. Platz
      • Heike (Damen - Compound) - 1. Platz

      LM Halle in Bitterfeld-Wolfen am 19.01.19

      • Philip (U17m - Compound) - 3. Platz
      • Frank-Holger (Ü55 - Jagdborgen) - 3. Platz
      • Kerstin (Ü40 - Compound) - 4.Platz
      • Heike (Ü40 - Compound) - 2. Platz

       

       

      2018 

      Bei der Teilnahme an insgesamt 19 Turnieren (davon 7 Landes- und 6 Deutschen Meisterschaften) wurde

      • 12x der 1. Platz
      • 15x der 2.Platz und
      • 7x der 3. Platz

      erreicht.

      Weiter gab es eine Teilnahme an der Europameisterschaft, hierbei wurde der der 9. Platz erreicht.

       

       

      2017

      Bei der Teilnahme an insgesamt 13 Turnieren (davon 3 Landes- und 5 Deutschen Meisterschaften) wurde

      • 6x der 1. Platz
      • 3x der 2.Platz und
      • 3x der 3. Platz

      erreicht.

      Weiter gab es eine Teilnahme an der Europameisterschaft, hierbei wurde der der 8. Platz erreicht.

         

      2016

       Bei der Teilnahme an insgesamt 9 Turnieren (davon 5 Landes- und 3 Deutschen Meisterschaften) wurde

      • 4x der 1. Platz 
      • 2x der 2.Platz und 
      • 3x der 3. Platz

      erreicht.