2024
Landesmeisterschaft Halle am 20.01.24 in Bitterfeld-Wolfen (BSSA)
- Bea (Blank Ü50 weiblich) --- 4. Platz
- Kerstin (Compound Damen) --- 2. Platz
- Katja (Compound Damen) --- 1. Platz
- Heike (Compound Ü50 weiblich) --- 3. Platz
- Celine (Blank U15) --- 1. Platz
- Frank-Holger (Jagdbogen Ü50 männlich) --- 2. Platz
- Mannschaft (Compound) --- 3. Platz
Landesmeisterschaft Halle am 13./14.01.24 in Wolmirstedt (SV-ST)
- Bea (Blank Master weiblich) --- 3. Platz
- Kerstin (Compound Master weiblich) --- 2. Platz
- Heike (Compound Master weiblich) --- 3. Platz
- Celine (Blank Jugend weiblich) --- 2. Platz
- Frank-Holger (Blank Master männlich) --- 6. Platz
- Thomas (Recurve Master männlich) --- 7. Platz
2023
Bei der Teilnahme an insgesamt 18 Turnieren (davon 1 Regional-, 7 Landes- und 3 Deutschen Meisterschaften) wurde
- 25x der 1. Platz
- 11x der 2.Platz und
- 11x der 3. Platz
erreicht
Weiter gab es die Teilnahme von zwei Sportlern an einer Weltmeisterschaft, hierbei wurde ein 6.Platz und ein 12. Platz erreicht (jeweils mit persönlichen Bestleistungen).
Desweitern konnte die Würde der Landesschützenkönigin nach Aschersleben geholt werden.
Hallenturnier am 18.11.23 in Hadmersleben
- Frank-Holger (Jagdbogen Herren Ü50) --- 7. Platz
Concordiaseeturnier am 18.11.23 in Nachterstedt
- Celine (Blankbogen U15w) --- 1. Platz
- Bea (Blankbogen Ü50w) --- 4. Platz
- Thomas (Recuerve Herren Ü50) --- 5. Platz
- Tino (Compound Herren) --- 3. Platz
- Kerstin (Compound Damen) --- 1. Platz
- Heike (Compound Damen Ü50) - 1. Platz
BiWo Hallenturnier am 07.10.23 in Bitterfeld
- Celine (Blankbogen U15w) --- 2. Platz
- Bea (Blankbogen Ü50w) --- 3. Platz
- Frank-Holger (Jagdbogen Herren Ü50) --- 3. Platz
- Thomas (Recuerve Herren Ü50) --- 8. Platz
DM 3D am 12./13.08.23 in Hohegeiß (DBSV)
- Kerstin (Langbogen Damen) --- 2. Platz
Sommerturnier am 01.07.23 in Hadmersleben
- Tino (Compound Herren) --- 1. Platz
- Celine (Blankbogen U15) --- 2. Platz
- Frank-Holger (Blankbogen Master) --- 3. Platz
- Heike (Compound Master w) --- 1.Platz
LM FITA am 10.06.23 in Aschersleben (SV-ST)
- Kerstin (Compound Damen) --- 1. Platz
- Katja (Compound Damen) --- 2. Platz --- Landesschützenkönigin
- Heike (Compound Master w) --- 1. Platz
LM BoV am 03.06.23 in Stötterlingen (BSSA)
- Kerstin (Langbogen Damen - gemischt) --- 3. Platz
- Frank-Holger (Jagdbogen Herren - gemischt) --- 2. Platz
- Heike (Blankbogen Damen - gemischt) --- 3. Platz
Hobuschpokal am 13.05.23 in Dessau
- Frank-Holger (Jagdbogen H/Ü50/Ü65) --- 9. Platz
- Kerstin (Langbogen D/Ü50) --- 2. Platz
- Heike (Compound D/Ü50) --- 1. Platz
- Alex (Blankbogen U10 m/w) --- 2. Platz
- Mannschaft --- 4. Platz
LM 3D am 15./16.04.23 in Roda/Osterfeld (BSSA)
- Katja (Compound Damen + Ü50) --- 5. Platz
- Kerstin (Langbogen Damen) --- 1. Platz
- Heike (Compound Damen + Ü50) --- 6. Platz
LM Wald am 19.03.23 in Merkwitz (BSSA)
- Katja (Compound Damen) --- 1. Platz
- Daniel (Jagdbogen Herren) --- 4. Platz
- Heike (Blankbogen Ü50) --- 1. Platz
- Kerstin (Langbogen Damen) --- 1. Platz
LM Feld am 18.03.23 in Merkwitz (BSSA)
- Katja (Compound Damen) --- 1. Platz
- Frank-Holger (Jagdbogen Ü50) --- 11. Platz
- Heike (Blankbogen Ü50) --- 1. Platz
- Kerstin (Langbogen Damen) --- 1. Platz
DM Halle am 05./06.03.22 in Brandenburg an der Havel (DFBV)
- Katja (AFFU) --- 6. Platz
- Kerstin (AFBU) --- 3. Platz
- Heike (AFBU) --- 1. Platz
DM Halle am 05.03.23 in Wemding (DBSV)
- Katja (Compound Damen) --- 3. Platz
- Kerstin (Compound Damen) --- 5. Platz
- Heike (Compound Damen Ü50) --- 7. Platz
- Mannschaftswertung Compound --- 8. Platz
WIAC (WM in der Halle der IFAA) vom 13.02.-18.02.23 in Gillingham/Kent/England
- Katja (AFFU) --- 12. Platz (mit persönlicher Bestleistung)
- Heike (AFBU) --- 6. Platz (mit persönlicher Bestleistung)
AAE Flintrunde am 04.02.23 in Halle/S.
- Katja (AFFU) --- 1. Platz
- Kerstin (AFBU) --- 3.. Platz
- Heike (AFBU) --- 1. Platz
AAE Indoor Champioship am 04./05.02.23 in Halle/S.
- Katja (AFFU) --- 1. Platz
- Kerstin (AFBU) --- 7. Platz
- Heike (AFBU) --- 3. Platz
Regionalmeisterschaft Halle am 22.01.23 in Brandenburg (DFBV)
- Kerstin (AFBU) --- 4. Platz
- Heike (AFBU) --- 2. Platz
Landesmeisterschaft Halle am 21./22.01.23 in Wernigerode (BSSA)
- Bea (Blank Ü50 weiblich) --- 4. Platz
- Kerstin (Compound Damen) --- 2. Platz
- Katja (Compound Damen) --- 1. Platz
- Heike (Compound Ü50 weiblich) --- 1. Platz
- Alex (Blank U10) --- 1. Platz
- Frank-Holger (Jagdbogen Ü50 männlich) --- 2. Platz
- Mannschaft (Compound) --- 1. Platz
Landesmeisterschaft Halle am 14.01.23 in Wolmirstedt (SV-ST)
- Bea (Blank Master weiblich) --- 3. Platz
- Kerstin (Compound Damen) --- 2. Platz
- Katja (Compound Damen) --- 1. Platz
- Heike (Compound Master weiblich) --- 1. Platz
- Alex (Blank Schüler B) --- 1. Platz
- Frank-Holger (Blank Master männlich) --- 7. Platz (nach techn. Defekt)
2022
Bei der Teilnahme an insgesamt 16 Turnieren (davon 6 Landes- und 4 Deutschen Meisterschaften) wurde
- 20x der 1. Platz
- 6x der 2.Platz und
- 9x der 3. Platz
erreicht
2021
Bei der Teilnahme an insgesamt 9 Turnieren (davon 4 Deutschen Meisterschaften) wurde
- 6x der 1. Platz
- 7x der 2.Platz und
- 6x der 3. Platz
erreicht
2020
Bei der Teilnahme an insgesamt 9 Turnieren (davon 1 Regional-, 2 Landes- und 2 Deutschen Meisterschaften) wurde
- 11x der 1. Platz
- 8x der 2.Platz und
- 4x der 3. Platz
erreicht.
2019
Bei der Teilnahme an insgesamt 16 Turnieren (davon 6 Landes- und 3 Deutschen Meisterschaften) wurde
- 16x der 1. Platz
- 10x der 2.Platz und
- 6x der 3. Platz
erreicht.
Weiter gab es die Teilnahme von zwei Sportlern an der Europameisterschaft, hierbei wurde ein 4.Platz und ein 6. Platz erreicht.
2018
Bei der Teilnahme an insgesamt 19 Turnieren (davon 7 Landes- und 6 Deutschen Meisterschaften) wurde
- 12x der 1. Platz
- 15x der 2.Platz und
- 7x der 3. Platz
erreicht.
Weiter gab es eine Teilnahme an der Europameisterschaft, hierbei wurde der 9. Platz erreicht.
2017
Bei der Teilnahme an insgesamt 13 Turnieren (davon 3 Landes- und 5 Deutschen Meisterschaften) wurde
- 6x der 1. Platz
- 3x der 2.Platz und
- 3x der 3. Platz
erreicht.
Weiter gab es eine Teilnahme an der Europameisterschaft, hierbei wurde der 8. Platz erreicht.
2016
Bei der Teilnahme an insgesamt 9 Turnieren (davon 5 Landes- und 3 Deutschen Meisterschaften) wurde
- 4x der 1. Platz
- 2x der 2.Platz und
- 3x der 3. Platz
erreicht.